МОАУ "СОШ №1 г. Соль-Илецка"
г. Соль-Илецк
  • Город в стальном огне

Город в стальном огне.

Под звуки метронома почтили память погибших воинов и жителей Ленинграда минутой молчания.Для учеников 5 "б" было проведено мероприятие "Город в стальном огне", организованное сотрудниками Центральной библиотеки. Ребятам рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда в 1941-1944 г. Были прочитаны записи очевидцев блокады. Также учащиеся узнали о Дороге жизни - единственной дороге, соединяющей город со страной.