МОАУ "СОШ №1 г. Соль-Илецка"
г. Соль-Илецк
  • Всемирный день религии

Автор: Укажите автора новости
    Всемирный день религии.

15 января в религиозных учреждениях нашего города состоялась ежегодная просветительская акция «День открытых дверей». Познавательные экскурсии для учеников проходили в Церкви Казанской иконы Божией Матери, Храме Святого Великомученика Георгия Победоносца и Мечети.Всемирный день религии ежегодно отмечается в третье воскресенье января. В этот день каждый желающий, независимо от вероисповедования, может посетить религиозные культовые здания и познакомиться с историей конфессии, устройством храма или мечети. Целью Всемирного дня религии является информирование людей о единой сущности всех религий и преодоление разногласий между представителями разных конфессий.